平阳第四中学
会员中心
 
 
  当前位置: 网站首页 -> 校务公开 -> 通知公告 -> 正文
温州市教育教学研究院关于公布2012年温州市普通高中各学科命题竞赛获奖名单的通知
时间:2012/12/20 来源: 作者: 阅读数:

温教研2012189

温州市教育教学研究院

关于公布2012年温州市普通高中各学科

命题竞赛获奖名单的通知

各县(市、区)教育局教研室,市局直属各中学

2012年温州市普通高中各学科命题竞赛活动,共有501个学科命题组参评。经试题评审和说题答辩,共评出一等奖 50名,二等奖118名,三等奖162名。现将获奖名单予以公布

                       温州市教育教学研究院

                         20121220

                                                           

抄送: 市教育局。

                                                           

温州市教育教学研究院办公室      20121220日印发

                                                           

高中语文

一等奖(6名)

学   校

命题教师

瑞安中学

董环环 林海霞 蔡瑞琛 王  锦 缪巧云

温州中学新疆部

陈伟赛 张小珍 施晓武 孔令昕 黄瑞忠

温州市第十一中学

夏  琳 潘建品 刘  义 张佳佳 蒋文通

温州市第二十一中学

林斌斌 蔡筱慧 史素青 陈禾佳 蔡舒雯

温州市第十九中学

刘胜文 杜泽平 方小燕 熊春生 黄  静

平阳县鳌江中学

陈爱群 毛芳都 丁家盛 余赛光 金  亮

二等奖(13名)

乐清市外国语学校

周晓君 崔秀亮

温州市教师教育院附属学校

陈赛茅 苏  漪 胡乐静 章红梅 王琳琳

苍南县矾山高级中学

黄小伟 李道月 洪清清 李细花 郭永慧

苍南县马站高级中学

陈德守 林爱军 林陈芬 杨秀清 林天明

温州市第二十二中学

张  萧 夏国荣 金淑芳 蒋  雨 黄小燕

永嘉中学

杜晓君 卢怡心 纪秀辉 厉  毅 潘  晓

瓯海中学

施仲章 金曼华 王月娟 冯建勇 薛  花

瑞安市第六中学

张  秋 洪冬青 胡谢瑜 陈莹莹 陈芳芳

温州市沙城高级中学

范旭东

平阳中学

吴  君 林  静 林萱珍 温婷婷 陈乐乐

龙湾中学

叶忠秋 李绕阳 邵向映 金孟权 黄小燕

温州市第十二中学

陈智峰 倪孟达 王  鹏 金  铭 许宝丹

乐清市第三中学

黄小蕾 付  婵 胡振江 倪旭平

三等奖(17名)

苍南县钱库第二高级中学

李二中

瑞安市瑞祥高级中学

张燮夔 吴爱兰 童铁军 杨  奇 王  爽

温州市第十四中学

周  立 翁乐平 戴陈仪 薛  巍 林希窈

瑞安市第四中学

林体羽 林广道 林秀月 刘婷婷 余  馨

温州市第五十一中学

杨春城 程爱仙 王恩波 童鹿超 周  成

瓯海区第一高级中学

李建微 丁志珍

永嘉县永临中学

吴建微 单春微 金晓丽 苏  娇 胡集豪

苍南县金乡高级中学

管旭好 李彩松 虞秋婵 陈德耀 李满意

温州市第七中学

张  伟 高友静 郑文礼 苏丁草

永嘉县第二中学

戴柏葱 谷志涨 马  卫 李  淑 徐丽亚

瑞安市第五中学   

周文梅 任小平 王学辉 苏海霞

永嘉县上塘中学

廖海珍 潘小韩 潘胜树 徐勇敏 麻景平

温州市第八中学

王志刚 李德傲 胡  蓉 曾书怀

文成中学

苏颖颖 陈丽云 陈三柳 赵元元 肖桂民

乐清市虹桥中学

黄素琴 吴静宜 林其锋 钱恒晓 李春芹

温州第二中学

方绪豹 钟伟建 金海丽 郑  引 李晓林

泰顺中学

蔡灵智 程春香

高中数学

一等奖(7名)

学  校

命题教师

温州第二中学黄龙校区

唐胜忠 陈永珠 钟健方 郑辉华 李芳奇

温州中学

赵大藏 林月蕾 吴绍泽 陈巴尔 杨云飞

温州市第十四中学

陈芝飞 陈国恩 陈满芝 马亨玲 陈跃丹

瑞安中学

陈兴政 李  敏 宋翔翔 卢献庆 朱东河

瓯海中学

杨细群 黄成宝 闵  瑶 蔡新昌 张小琴

温州市第八中学

吴剑凡 吕杰富 吴银生 兰北平 胡忠忠

温州市第三中学

卢时光 李再鸣 胡柏荣 谢文斌 南向宇

二等奖(18名)

乐清市虹桥中学

万里远 王月微 侯永晓 金权明 缪秀玲

乐清市乐成公立寄宿学校

向著成 刘小星 李  剑 苏杰峰 李海峰

瓯海区第一高级中学

赵志华 王海勇 董直场

苍南县龙港高级中学

薛茂臻 吕存于 蔡南好 林长豪 李  园

温州第二外国语学校

陈星繁 黎兴平 梅  映 林莉莎 孙军波

苍南县马站高级中学

林观意 陈光文 周德国 林  巧

永嘉县罗浮中学

潘晓欧 叶海霞 李建萍 陈晓燕

瑞安市第四中学

吴礼荣 郑文红 张建胜

温州市第十九中学

江正文 朱昌平 谢  敏 王巧艳 苏  敏

温州市第五十一中学

谢尚鸽 饶庆军 余品豪 苏小敏 俞美丹

温州育英国际实验学校

刘  强 邹永奎 秦明和

龙湾中学

徐登群 徐  燕 董连武 李子劼

瓯海区第二高级中学

周小森 郑多义 梁淑辉 翁德旺

平阳县第三中学

李忠西 陈体仙 吴志敏 陈娜娜 郑丽丹

温州市第二十二中学

高洪武 臧洪君 吴勇军 林世明 孙永彬

泰顺县育才高级中学

向延杰 魏建斌 黄  军 付春锋 严慧娇

温州市第四中学

郑志远 李  慨 李  磊 杨根尚 冯晓静                            

永嘉中学

凌春芳 叶晓武 谢作俊 周 瑛 潘晓琳

三等奖(24名)

永嘉县碧莲中学

陈  珍 钱  方 陈文包 郑琼建 金  汉

永嘉县第二中学

叶丐舟 范雪飞 卢佩青 谷叶芬 李琼琼

永嘉县上塘中学

吴欢燕 胡冬雪 吴建楚 李秀珍

温州市教师教育院附属学校

孙根薇 陈远兰 徐康康

瓯海区三溪中学

林  豪 周建武 林爱武

温州市第七中学

黄广言 王  聪 黄苗苗 吴晴晴 张培培

永嘉县永临中学

刘俊燕 吴  标 林伟民 李斌斌 吴永飞

瑞安市塘下中学

黄相红 丰红平 余  肖 王启南

温州市第十二中学

陈华云 金  蕾 林小平 张丽江 吴晓钊

苍南县宜山高级中学

薛德印 侯庆秋 郑和赏 黄国武 郑元森

文成县珊溪中学

潘建波 邵秋月 刘化豹 姚嗣江 王建成

苍南县钱库第二高级中学

陈其会 陈林莉 李务兵 谢树概 陈德国

洞头县第一中学

陈志琳 林  翔 曾玉婵 王万里 洪世会

温州市第二十一中学

张心心 林东东 鲍凡克 陈  冲 于  凯

乐清市白象中学

陈汉旦 叶建国 黄浩志 陈志海 高晓丹

平阳县鳌江中学

陈园园 应申拉 胡允国 郑义水 杨守怡

瑞安市第八中学

黄权清 诸葛晓 谢友胜 李秀丽

平阳县第二中学

鲁友栋 翁金钗 陈修宝 林明泽

文成中学

余华东 王泽君 刘伟杰 王旭斌 张  东

龙湾区春晖高级中学

艾平华 韩帮尧 张丹丹 钱  茹 沈双峰

苍南县金乡高级中学

骆子文 王晓青 宣雪英 黄开山 林教镇

乐清市第三中学

曹国林 伍亦亦 张琴微 王晓静 刘文考

平阳县第十一中学

包日可 龚艳丽 陈明印 付杨婵 戴碧芙

瑞安市第六中学

颜智神 吴建耀 周  静 苏丽君

高中英语

一等奖(7名)

学  校

命题教师

温州中学

方庆亮 李  晶 丁立芸 潘佳丽 童书楣

温州第二中学黄龙校区

吕秋华 项纸陆 周新新 殷玉燕 黄  瑶

温州中学新疆部

吴林桥 蔡珍瑞 陈  英 林新萍 苏陈艳

温州市教师教育院附属学校

陈金平 邵建丹 干海燕 郑肖黎

瓯海中学

裴  军 高雪鸥 林晓芬 何志芳

温州市第二外国语学校

董素梅 彭小微 钱  盈 夏秀月

温州市第十一中学

叶茫茫 陈小映 胡淑媚 黄雷希 陈春华

二等奖(18名)

瑞安市龙翔高级中学

毛绪斌 蒋根水 陈晓丽 雷慧芬 胡跃丹

永嘉县永临中学

林  丽 李艳阳 叶宵宵 鲍培蕾 王  新

乐清市芙蓉中学

王  洁

永嘉县上塘中学

汪  芬 李海燕 李娟娟 陈苗苗 郑培智

温州市第三中学

张丽玲 邵盈墨 张海映 陈学丹 陈  上

乐清市第三中学

金晓敏 方  玲 朱智佩

温州市第十九中学

叶海燕 余  颖 华秀梅 曾  真 余佳彧

温州市第七中学

郑  宓 俞  笑 陈淑玲 黄丽珠 朱海娜

永嘉县第十二中学

潘希希 邹冀颖 厉  萍 陈碧碧 戴若男

瓯海区三溪中学

杨蝉君 许佩红 倪旭华

苍南县金乡高级中学

林晓玲 王雪雪 沈爱芬 周菲菲 黄小燕

永嘉县第十一中学

余建青 林德明 尤辉煌 池肖微

瑞安市第六中学

施双南 唐士银 王学锁 泮思思

苍南县桥墩高级中学

林  燕 雷荣乐 黄孝辉

永嘉中学

陈海伟 邱思思 柯瑶瑶 谢浙鸥 季珍珍

温州市第二十二中学

周奎兰 李跃军 倪玲英 彭桃红

温州越秀学校

张赛赛

泰顺中学

柳黎明 林汝生 许飞雅 苏晓云 陶晓丹

三等奖(26名)

温州市第二十三中学

蔡黎晓 李小瓯 夏晓和 蔡少芹 程亦上

温州市第十五中学

邵志凌 张红叶 潘国荣 陈小玲

苍南县钱库高级中学

章玉萍 朱书把 蔡昌苗 黄小维 谢微微

龙湾区永强中学

姜少微 徐梅蓉 王瑞乐 程  鹏

平阳县鳌江中学

季蓉蓉

瓯海区第一高级中学

李来斌 黄慧芳

平阳县第二中学

陈丽明 陈炳新 李红霞 张仁斌

洞头县第一中学

张晓颖

苍南县灵溪中学

陈新新 杨凤景

永嘉县碧莲中学

朱张好 胡丐方 吕正操 董  晓 徐  铭

永嘉县第二中学

周丽珍 张纯纯 李王雪 谢丽丽 金志彬

苍南县宜山高中

吕小裙 吕小鸥

苍南中学

朱雪芸 龚美春 王小丽

温州市第五十八中学

方秀仙 李迎迎 林  芝 张作林

瑞安市第五中学

吴皎莹 林  飞 李  芬 任李燕 姜丽平

瑞安市第四中学

郑奇峰 林晓红 苏安娜 孙  洁 华冬莉

温州市第八中学

吴文华 肖一帆 万芳芳 卢晓健 纪  健

温州市第五十一中学

胡  苁 戈  壁 陈心心

平阳中学

郑海珍 李海蓉 吴丽君

乐清中学

仇斌彪 朱爱妹 张  慧 周  琳 赵海艳

苍南县马站高级中学

杨燕辉 黄学良 王玲俐 周艳红 朱玲玲

文成中学

蒋丽芬 金玲玲 郑碎丽 程  畅 赵黎敏

乐清市虹桥中学

叶怡红 翁宁辉 应云峰

温州市经开区春晖高级中学

尧  利 廖丽苹 林  玲

文成县珊溪中学

刘碧辉 赵  琴 李春姑 林丽敏 洪牡丹

瑞安市瑞祥高级中学

张立寿 乔立红 肖建琴 陈  芬 叶学明

高中政治

一等奖(5名)

学  校

命题教师

瓯海中学

王  武 朱向明 朱建仁 吴玉丹 潘宣怀

永嘉县罗浮中学

周  双 饶银海 王晓斌 蒋晓乐 胡  典

温州市第七中学

孙  诗 朱  雷 陈晓丹 俞优红

永嘉县第二中学

金  明

温州中学

王锦龙 杨仲景 朱海亮 夏建敏 张  声

二等奖(12名)

平阳中学

鲁  慧 徐田芳 陈自力 蔡新操 郑学海

乐清市柳市中学

郑  静 陈赛驹 刘  怡 金乐华 李朝海

温州市第二十二中学

陈玉娟 柳江慧 顾  崴

永嘉县上塘中学

徐晓珍 夏献乐 李  雪 金林朝 陈定彪

温州市第八中学

徐必予 苏小芳 张海光 林初艺 叶招财

苍南中学

卢成桂 张丽谊 郑乃敏 叶兰留 廖宝娟

泰顺县育才高级中学

谢连胜 曹小明 张步满 王世茂 刘娅妹

温州市第五十一中学

郑  频 孙笑笑 吕智勇 沈燕春 陈文跃

乐清市第二中学

方雪仙 项建飞 屠育凌

温州第二中学黄龙校区

徐丹阳 王思祥 陈大忠 富益东 郑  鹏

温州市第四中学

陈梅珍 孙建国 谷凌艳 吴蓉蓉

乐清中学

张恩丰 蔡宗乃 金华林 赵章良 郑安洁

三等奖(18名)

苍南县灵溪第二高级中学

阮传国 金海啦 潘春茶 许建芳 陈鲜艳

温州市第十四中学

卓红丹 周  玲 李丽珍 王建霞 邵玉琴

乐清市乐成公立寄宿学校

贺国期 王  敏 肖洪飞 柳海英 程  斌

苍南县龙港高级中学

饶去平 吕扬棉

平阳县第二中学

陈颜碧 林  慧 陈  捷 雷月婵

平阳县第三中学

周晓夏 王小苗 郑星驰 曹国菊 薛成茹

文成中学

谢美娟 曹  斌 季爱群

苍南县马站高级中学

余玲玲 项方选 宋迎春 黄谋富 林孝开

乐清市第三中学

卢剑兰 许青青 陈  畅 陈  斌 叶蓉芳

平阳县第十一中学

王孝威 庄林婵 王李红

文成县珊溪中学

刘光耀 王廷鑫

永嘉县第二中学

邵力争 徐珊珊

瑞安市第六中学

蔡青勇 徐余珍 贾舒佩 蔡文雅

平阳县万全综合高级中学

查来俊

温州育英国际实验学校

揭海永 胡  博 姚丛艳 张颂栋

龙湾中学

孙仁国 郑  宇 王  巧 王亚平

瑞安市第十中学

黄小琳 王天天 叶小洁 范  萍 南巾帼

温州市第十一中学

张雪芬 应联敏 姜胜善 陈绍伟

高中历史

一等奖(3名)

学  校

命题教师

温州第二中学黄龙校区

汪祥权 张渭军 虞  森 洪  潜

温州中学

顾  野 陈一平 张余兵 黄维汀 陈只信

温州育英国际实验学校

孙双武 罗新红 孙守杰 段年臣

二等奖(7名)

乐清市第三中学

黄志飞 林雪乐 竺剑英 蒋晓洁 陈维强

瑞安中学

史晨华 林赛赛 谢  君 虞文林 李晓敏

苍南中学

黄定锋 陈庆为 张如莹 张大竖 张  静

永嘉县第二中学

胡仁杰 金家照 李恩封 郭继勇 陈新燕 

温州市第二十二中学

郑小勇 陈良彬 肖  虹 郭志峰 尹亚妮

温州市第五十一中学

吴  敏 张浙西 史辉跃 潘懿丹 

温州市第三中学

孙春燕 叶青树 王倩

三等奖(10名)

温州市第十一中学

叶  敏 朱  华 尤乐乐 宋宏宇 

泰顺县育才高级中学

朱恒高 宋逸如 李自然 王太忠 赵宏江

温州市第十四中学

陈金乡 吴若君 王海璇 吴海静

温州市第二外国语学校

严迎春 洪晖兴 孟  磊 罗金平

瑞安市瑞祥高级中学

薛  强  饶道闯

永嘉县上塘中学

胡蒙蒙 陈文忠 范  江 刘志有

温州市第二十一中学

王雪芳 邵永银 吴海怡

苍南县马站高级中学

郭华拉 杨游奏 陈礼瑶

温州市第四中学

朱国海 陈  克 顾萍芳 赖彬雄

文成中学

聂踩强 俞  芬 夏慧春 郑碎丹 林佳利

高中地理

一等奖(5名)

学  校

命题教师

温州第二中学            

李文影 陈岳勇 卢成树 夏齐朝 黄晓芸

永嘉县罗浮中学

蒋程程

平阳中学

金开任 黄云喜 张德权 黄  伟 刘达全

温州市第七中学

缪仁威 王海虹 张殿峰 王艳艳 池梦瑶

温州中学

李小东 王忠芝 雷  霄

二等奖(10名)

龙湾中学

章晓燕 吴建敏 张  丹 周园园 张强男

温州市第二十二中学

卢益忠 叶幼贞 张  嘉 韩玉辉 朱巧云

永嘉中学

邓洪英 李瑞红 赵洪伟 刘  珍 钱云相

永嘉县第二中学

袁银锁 潘貌貌 陈胜荣 钱凯俊

温州市第五十一中学

林王源 赵清宝 戴小芳 周淑云 徐少莉

瓯海中学

杨  胜 刘  峰

文成中学

刘  波 林绍凯

温州市第二十一中学

刘  松 陈其峰 王玮丽 陈赛东

温州市第十四中学

陈新华 苏  哲 伍达志 林  南 程晓璐

乐清市乐成公立寄宿学校

储  云 徐  根 孙  巍 余荣富

三等奖(13名)

温州市第四中学

卢成树 倪亦钢 沈冬萌 王  馨

永嘉县上塘中学

郑建闯 郑  仓 郑李勇 陈琛琛 潘月丽

瑞安市第四中学

刘添伟 金  彩

温州市第八中学

李兆查 张伟峰 鲍成慧 潘  军 吴  广

平阳县第十一中学

黄  伟 刘  丹 叶文媛 范莹莹

平阳县第三中学

叶克鹏 林秀琴 李  才 高雪飞 赵卓夫

苍南县马站高级中学

曾燕霞 陈海哨 江照相 姚仁珊

泰顺县育才高级中学

杨寒秋 石金业

永嘉县永临中学

周康杰 李  萍 施苗慧

瑞安市第六中学

张  岭 黄财高

温州市第十一中学

邓生娥 康  妙 欧晓燕 林  凌

温州市第三中学

卢  鹏 高胜广 王  姣 施碎敏

温州市经开区春晖高级中学

陈玉林 池昌恳

高中物理

一等奖(4名)

学  校

命题教师

乐清市第二中学

刘银奎 李  卉 林  琴 黄方方

温州中学

林芳芳 孙智勇 陈  刚 杨兆兴 田仲望

温州第二中学黄龙校区

顾声和 张  赫 彭桂和 周  翔 秦  岭

苍南中学

陈春燕 项芳聪 郑 群

二等奖(9名)

瑞安中学

卓建银 许文龙 韩  山 戴凤国 

温州市第五十一中学

徐益勇 周新艳 林学静 柳冠凡 毛春雨

温州外国语学校

夏向荣 肖云乐 郑  达

温州育英国际实验学校

谌黎明 汪焱平 张红彬 王金海 刘世良

温州市第十九中学

郑约茜 黄长法 张  莉 施昭华 余晓秋

乐清市第三中学

谢福生 侯宁焊 王柳妹 倪宗勇 叶传晓

文成中学

胡林忠 严黎忠 邢建纯 朱文高 

温州市第二十二中学

陈礼请 吴晓燕 赵天天 林观厚 董燕乐

瓯海区第一高级中学

王焕博 李湘龙 陈显浩 李秀超 江更祥

三等奖(12名)

乐清中学

林荣西 吴旭春 曲黎黎  

温州市第四中学

陈建钦 黄小温 周朝敏 曹丽辉 朱  莉

温州市第五十八中学

马君勇 张建龙 吴  怡 孙丽红 曾文中

苍南县求知中学

陈义妙 杨雪明 朱为忠 吴继翰 陈明媚

苍南县马站高级中学

陈大樟

温州市第十四中学

吴海平 李  隆 崔福先 刘瑞华 蔡秀华

平阳县第三中学

潘海啸 余坦造 陈忠飞 薛丽君 陈  希

洞头县第一中学

达文园 王  芳 张秀萍 王云良 李新义

永嘉县碧莲中学

胡琼钦 陈丽微 陈金尧 潘兴旺 陈  鹏

永嘉县第二中学

黄金鹏 吴怍青 朱清雨 朱莉红 蒋仙国

温州市第七中学

林  跃 陈芸馨 阮建斌 钱  康 林松锦

温州市第十五中学

金邦建 陈纪成 夏建军

高中化学

一等奖(4名)

学  校

命题教师

温州中学

邵庆对 谢晓红 包祥翰 曾小巍 田海鹰

永嘉中学

徐长青 柯丽华 邹雪飞 杨晓 刘蓓蓓

温州市第二十二中学

陈玲利 陈雪金 季绍毕 戚威 项满玉

温州市第十四中学

项克慧 张淑蕾 潘敦陆 黄晓杰 翟乔菲

二等奖(10名)

温州市第五十一中学

吴国珍 彭小平 王芙蓉 谢晓虹 沈云龙

平阳县第十一中学

张秀荣 林海量

温州市龙湾中学

林丽婵 项彩虹 吴  昊 谢新龙

苍南县金乡高中

戴美兴 吴声文 魏  眉 褚幼萍 闻 燕

乐清市第二中学

林银燕 金翠金 黄素琳 王爱金 蔡昌秀

永嘉县上塘中学

徐欣娴 柯琼夏 陈  强 徐晓娟 陈美珠

苍南县求知中学

朱  进 洪辉仙 孙学东 段亮亮

温州育英国际实验学校

朱鑫庭 王彦君 付云堂 陈德谋 刘爱国

乐清中学

姚  娜 王  昆 黄利孟 余文豹 杨益强

永嘉县永临中学

潘  帅 曾  珍 林  引 郑志聪

三等奖(14名)

乐清市第三中学

卓高峰 张乐生 冯乐丹 徐文展 金成川

温州第二中学黄龙校区

卢启江 张示列 郑最胜 周晓和 吴烨

苍南县马站高级中学

柯小君 洪永健 吕承洲 周长青

温州市经开区春晖高级中学

刘志巧 罗  琼 刘文春

乐清市虹桥中学

赵旭初 邵益君 郑素萍 赵荷平 吴旺喜

泰顺中学

林张媚 黄达溪 蔡海存 林宏卢 周正平

苍南县钱库第二高级中学

陈玲玲 张仁散 陈凤芬 陈黄琴 林文君

苍南中学

吕小琴 庄招弟 林德锋 凌际转 王加奖

平阳县第三中学

周玉茹 谢国谷 王海涛 杨克宁 陈日用

瑞安市第四中学

徐  宏 黄  禹 李志爱 陈  静 曹高忠

瑞安中学

朱志法 谢晓暖 刘文君 胡爱胡 蔡碎英

泰顺县育才高中

姜  鹏 姜维龙 任喜峰 程建平 王明江

温州市第四中学

郑小夏 王德祥 叶海双 陈  青

温州市第二十三中学

姜存熹 朱春苗 周秀陈

高中生物

一等奖(4名)

学  校

命题教师

温州中学

白荣宣 柯倩倩 陈  旭 叶微微

瑞安中学

陈士来 何群平 周合合 孔散君 陈消冰

瓯海中学

包日存 林  永 翁小敏 梅捷凯

平阳中学

赵蓉蓉 温作周 高  翔 章海峰 周双萍

二等奖(10名)

学  校

命题教师

泰顺县育才高级中学

杨炳新 傅罗平 李留松 余志进 刘  军

温州市第十二中学

谢尚孩 周静慧 陈一波

温州市龙湾中学

刘  姣

温州市第十四中学

许成武 张雨洁 陈郑华 陈静碧 欧阳浩

龙湾区永强中学

丁德成 王茂贤 温素珍 朱成元

苍南县巨人中学

陈盛想 章丹华

苍南县金乡高中

郭扬贵 胡乃胜 张阿英 章苏凤 李朝达

温州第八中学

黄克坚 吴若梅 单淮春 丁  璟 陈庆杰

温州第二中学黄龙校区

蒋义洁 杨香去 陈  靓 蔡希武 金胜春

温州市第二十一中学

林贤芬 艾剑鸣 王建涛 汪黎昊 游兆武

三等奖(13名)

学  校

命题教师

永嘉县第二中学

季建光 蒋丽琴 周淑蓉

乐清市乐成公立寄宿学校

舒开林 段盛华 程维燕 任豪杰 陈  枫

平阳县第三中学

胡国胜 陈立明 叶依莉 范肖楠 姚  爽

温州市第十一中学

程丽丽 郑海云 王  羡

苍南中学

王志国 王瑞恩 张飞雪 韩小春 郑莲英

温州育英国际实验学校

魏先平 宋庆鸿 徐泰元

温州市第二十二中学

叶  青 王丽萍 周数数 林银萍 林  琳

瓯海区第二高级中学

张  海 叶  荣 陈  策

洞头县第一中学

林柳琴 刘德庆

温州市第三中学

陈晓群 孙丽华 徐  妩

瑞安市第四中学

魏宵英 彭  雷 余丽蓉 胡  静 金含笑

温州市第五十一中学

丁兆峰 南益丽 尤永安 包  虹 张微华

瓯海区啸秋中学

石向兵 朱惠杰 林海如

高中通用技术

一等奖(2名)

学  校

命题教师

温州中学

江伟亮 吴晋林 李建文 吴联进 郑小明

乐清市第二中学

黄晓洁 赵佰喜

二等奖(5名)

温州市第二中学

郑益煊

瑞安市瑞祥高级中学

蔡建胜

温州市第四中学

林仕积 林彬彬

温州市第二十一中学

  凌 叶莉莉 胡圆圆 杨志华

温州市第八中学

温州市第五十八中学

焦志云

林新望

三等奖(6名)

苍南县钱库第二高级中学

冯素梅 项延挺

温州市第二十二中学

王海侠 吕  明

温州市第十四中学

李晓淼 黄颖毅 梁延成

泰顺县育才高级中学

张青华 李  季

温州市第十一中学

高文刊 娄云雷 陈霞芳

苍南县马站高级中学

林  敏

高中信息技术

一等奖(3名)

学   校

命题教师

温州市第八中学

郭立梅 张  泳 叶晓洁

永嘉中学

张纪昌 殷秀兰 李美玲 潘忠相 徐轰轰

瑞安市瑞祥高级中学

瑞安市第六中学

鲍美招 吴伶舒

二等奖(6名)

瓯海中学

瓯海区第一高级中学

虞希望 蔡慧芝 张晓燕 黄少飞 叶胜利

乐清国际外国语学校

朱圣乐

温州市第二十二中学

陈  婵 姜  洋 金森林 叶小玉 吴进高

温州市第二十一中学

王海峰 彭剑锋 祁连克 陈  玲

温州市第三中学

严云海 王宏利 戴凌敏 黄海啸 陈  密

温州育英国际实验学校

徐勋松

三等奖(9名)

乐清市白象中学

潘  赞 陈  栩 杨彬夏

温州市第二中学黄龙校区

陈文翀 史洪新 张  超

龙湾中学

邹  慧

平阳县第四中学

郑丽君 温飞雪

苍南县龙港高级中学

吴成云 陈  治 陈书挺 陈祖新

乐清市芙蓉中学

黄胜丰 陈利欧 江何燕

平阳县第三中学

李传丰 温正方 李登汇

永嘉县第二中学

张法良 林  婉 董仙绍 陈忠文 金家照

平阳县第二中学

黄淑芳 陈  然 张恒相 余兴光

        

 
校务公开
公文发布
上级文件
学校管理
工作安排
通知公告
香港100%最准一肖中特
 
最新动态
 ·我校运动员在2016年平阳县田...
 ·叶梦蕾同学在平阳县演讲比赛中荣...
 ·借名校之力,促第四2018白小姐一肖中特马...
 · 感恩付出,传递责任---学生...
 ·浙大附中申屠永庆校长出席我校2...
 ·抓住机遇,离名校更近一步--浙...
 ·第四中学搭上了浙大附中快车道...
 ·我校学生在县第27届中小学艺术...
 
版权所有:平阳县昆阳镇第四中学 联系地址:平阳县昆阳镇城南三排口 联系电话:0577-63018634
管理入口 备案序号:网站备案:浙ICP备12028688号-1 技术支持:三创网络 后台管理